Всемирный день борьбы с туберкулезом

22 марта 2024 г.
Всемирный день борьбы с туберкулезом. . . . . . .
Всемирный день борьбы с туберкулезом.
.

24 марта проводится Всемирный день борьбы с туберкулезом, призванный привлечь внимание общества к этому опасному  заболеванию.

22 марта к воспитанникам подготовительных групп приходила Врач и рассказала, что является причиной этой болезни, как уберечься от него и что с давних пор белая ромашка стала в России символом борьбы с туберкулезом. А попавшему в зал Микробу дети показали, что они любят заниматься физкультурой, соблюдают правила личной гигиены, знают, что полезно и вредно для здоровья, и о профилактике заболеваний. В информационных уголках для родителей были размещены памятки по профилактике туберкулеза.

На этой странице